Бортовой компьютер Yandex.Авто вышел на прилавках

Русская корпорация «Yandex» выпустила свой бортовой компьютер, созданный для машин с мультимедийной системой «Яндекс.Авто». Технологичное изделие можно применять заместо штатной мультимедийной системы либо же заместо музыкального проигрывателя. Благодаря подключению к глобальной сети можно обрести доступ к разным онлайн-сервисам.

Последний бортовой компьютер поставляется с заранее установленной мультимедийной системой Yandex.Авто, включающей интернет-порталы Yandex.Навигатор, Музыка и Погода. Администрирование имеет возможность производиться с помощью голосового помощника «Алиса».

Бортовой компьютер Yandex.Авто совместим со следующими марками машин: Renault Kaptur, Renault Duster, Volkswagen Polo и Lada X-Ray различных годов выхода. В самом ближайшем будущем данный перечень пополнят Lada Vesta, Nissan Qashqai, Toyota RAV4, Skoda Rapid и KIA Rio.

Ценовая политика нового устройства от Yandex составляет 29 900 рублей. В эту ценовая политика также входит установка бортового компа и подсоединение к сети в течении полугода. Yandex.Музыка доступна по подписке, первые 6 месяцев – абсолютно безвозмездно. Доступ к платформам «Яндекса» предоставляется без ограничений, на другие ресурсы – 1 ГБ каждый месяц.