Samsung Galaxy Note9 опередил iPhone XS Max в рейтинге Роскачества

Роскачество предало огласке новейший интернациональный список телефонов 2018 года, составленный на основании 296 протестированных аппаратов, вместе с консорциумом ICRT (International Consumer Research & Testing).

ТОП-10

Перечень Топ-10 включает 6 аппаратов Samsung Galaxy, 3 iPhone и один Huawei. Фаворитом стал топовый смартфон-планшет Samsung Galaxy Note9. Потом следуют нового устройства от Apple – iPhone Xs Max на 2-ом месте и iPhone Xs на 3-ьем местах. Недавние фавориты в лице Samsung Galaxy S9, S9+, S8 и S8+ заняли 4-7 места соответственно. 8-е место занял iPhone 8 Plus, 9-е – Huawei P20 Pro, а 10-е – Galaxy Note8. iPhone 8 и iPhone X были также вытеснены и заняли 11 и 12 места соответственно.

Причина лидерства Samsung Galaxy Note9

Samsung Galaxy Note9 занял лидирующую позицию благодаря прочности, аккумуляторной батарее, качеству воспроизведения музыки, а также коммуникационным показателям – качеству сигнала, интенсивности антенны и т.д. Качество фото- и видеосъёмки немного же уступает обновленным iPhone, а изогнутый экран образует зеркальный эффект, усложняющий чтение.

Аспекты оценки

Список создан на 229 параметрах свойства и безопасности умных телефонов, среди которых эргономика, качество камеры, звонков, набора текста, прослушивания музыкы, навигации, интернет-серфинга и т.д..